Назад к списку

Основные виды газонов Сочи


В нашем регионе мы можем выделить 4 вида травосмесей: овсяница,мятлик, полевица и райграс. 

Их свойства и структура влияет на газон. 

 Овсяница чаще всего употребляют для производства рулонных газонов, асвой зеленый цвет она сохраняет до самой зимы. 

Овсяница крамная являетсясамой применимой в травосмесях для газона. Цвет насыщенно зеленый.Хорошо размножается за счет поземных побегов. Основной минус это низкийрост в первые годы посадки и непереномимость низкой стрижки. К почвам устойчивая. 

 Овсяница крамная изменённая также очень популярна втравосмесях. 

 Отличается интенсивным ростом в первые годы и отсутствиемподземных побегов. 

 Овсяница овечья не разрастается за счет подземныхпобегов, к засухе устойва и выдержит короткую стрижку. 

 МятликСамый распространенные виды мятлика в травосмесях является мятликобыкновенный и луговой. Чаще всего эти виды используются для рулонногогазона, так как обеспечивают быстрый эффект по задернению почвы. Мятликлуговой больше всего распространен на разрастании газонов разного типа.Может расти практически на все почвах, кроме заболоченных. Небольшойрост в первый год и плохая переносимость низкой стрижки. 

 Мятникобыновенный похож на луговой, но лучше растет во влажных почвах и плохопереносит засуху.РайгресРайгрес обыкновенный чаще всего используют в травосмесях. Самымбольшим недостатком и в тоже время достоинством является интенсивныйрост в первый год. Из-за этого он похож на взрослый газон. Такой большойрост приводит к большой работе, а постоянная стрижка может привести кобрубанию молодых побегов. Хорошо растёт на любой почве, но плохопереносит холода.ПолевицаСамым распространенным видом полевицы является поливицаобыкновенная. 

 Она лучше всего для газонов. Листья тонкие и короткие. Растет на любой почве и устойчива к низким стрижкам. 

Низкий рост в первыегоды. Устойчива к вытаптыванию. Полевица собачья разрастается низкимипобегами, лисиья нежные и отрастают на 10 см от земли.АнализНесмотря на все плюсы каждого вида, мы не можем выделить один самыйуникальный. Так как для каждого вида почвы и природных условийпредпочтителем определённый вид травы. Чаще всего мы используем смесибез рейсграса, из-за его неуниверсальности. 

 Смеси делятся на вида: 1) стонкими листьями и 2) с широкими листьями. Большей популярностьюпользуются из 1 категории. 

 Виды газонаПатерный газон это вид газона, в котором все травинки одного размера итолщины. 

Такого действия можно было добиться только с помощью большихтрудовых ресурсов. Данный вид возник в угоду газонному перфекционизму. В рулонах данного газона нет, но можно достичь похоже результата припомощи овсяницы красной. 

 Спортивный газон отличается устойчивостью к механическим нагрузкам. Также стоит отметить, что в составе чаще всего овсяница красная и мятлик. Количество разных трав мы определяем в соответствии с видомопределенного поля.

Обыкновенный газон чаще всего нужен для отдыха. Испольщуем все видытрав, кроме рейграса. Учитываем саму почву и природные условия.СтоимостьСама стоимость складывется из затрат на труд и сам газон. Чаще вмегостоимость фиксированная.