Назад к списку

Системы поливов Cочи

В жаркий период необходимо обеспечить бесперебойный полив газона. 

Вслучае, если трава не получает достаточного количества влаги, она начи6аетзасыхать и на самом газоне появляется проплешины. 

Потом нужно потратитьдостаточно большое количество времени для их устранения. 

Поэтому нужнопозаботиться о поставки воды газону в засушливое время года. 

Для решения данной проблемы есть несколько решения: садовник сошлагом, система садового водопровода и автоматическая система полива.Но для каждого этого решения, есть одна проблема: откуда брать воду.Источник воды 

Для полива 1 кв.м газона необходимо 2,5 л воды, на 10 соток 25 кубометровводы в неделю. Это уже очень много. 

На большую часть загородных участковрасчитана подача воды бытового потребления, а это уже может статьпроблемой для полива газона. К тому для разбрызгивателей необходимодавление, что снова приводит к проблемам. 

Совершенных условий для снабжения водой участка не существует. 

Все зависитот почвы, природных условий, самого газона. Но несмотря на это стоитзадуматься об организации полива и больше обратить внимание настационарные системы.Садовый водопровод.

Простой способ полива участка это садовый водопровод. 

К меступодключения воды вы можете подключить шлаг или разбрызгиватель. Потомперемещать его по территории и так полить весь участок. Либо можноустановить специальные трубы, которые помогут при поливе участка. 

Для этого необходимо в траншею глубиной 30 см закапать систему изпластиковых труб. Все они соединяются и подводится к общему крану.Единовременный полив помогает лучше пропитать почву. Но давление втрубе должно быть постоянное давление, иначе подача воды будетпрекращаться. 

В этом случае лучше установить электронасос.Автоматический поливВ частности данная система не так сильно отличается от вышесказанной.Основные отличаи это наличие автоматических дождевателей, управляющаясистема контролёра и элементы автоматики. 

Поэтому большим плюсомявляется то, что можно настроить полив под каждый вид растений и погоду.Цена автоматического поливаЧтобы расчитать точную стоимость установки данной системы необходимосоставить проект и смету. 

Данные усередненные.Система с полной комплектацией на 15 соток стоит 300 тыс, на 10 250 тыс. 

Если нет на участке проблем с подачей воды, то можно вычесть из суммы 60тыс. Также если вы еще хотите сэкономить, то можно упростить систему иубрать из нее функционал. Так вы сэкономите еще 15 тыс.Мы постоянно сотрудничаем с поставщиками и пытаемся купитьоборудование на более выгодных условиях для покупателя. К сожалению,проакции у компаний непостоянные, но мы пытаемся следить за всеми ихновостями. 

Гарантия на систему автоматического полива 3 года.