Назад к списку

Правильная укладка рулонного газона СОЧИ!


Есть основные  факторы!
 

-Правильный грунт. 

-Хороший рулонный газон. 

-Умелые профессиональные руки.Которые смогут за считанные дни создать зеленую лужайку у вас во дворе!
Помните что газон- портится буквально за часы.
У вас не так много времени на его укладку.
У вас есть на укладку в районе 72 часов после срезки в питомники ( наши рекомендации ).Не стоит оставлять его на время под солнцем , поэтому нужно правильно рассчитывать время для планировки участка.ЧЕМ РАНЬЩЕ УЛОЖИТЬ ГАЗОН, ТЕМ ЛУЧШЕ ОН ПРИЖИВЕТСЯ НА ВАШЕМ УЧАСТКЕ!!Напомню ,для того что бы не было проблем с приживаемостью ( укладкой должны заниматься опытные люди )!С большим опытом и портфолио, что бы после работ не куда не делись и отвечали за выполнений результат!


ГРУНТ - это очень важный ингредиент для газона, именно через грунт газон получает все что ему необходимо для роста ( СВОИХ КОРНЕЙ И ТРАВЯНОГО ПОКРОВА!!) поэтому знайте где покупать правильный грунт для газона, можете обращаться за консультацией! 


Что такое хороший газон?
Хороший газон , это равномерная дернина имеющая толщину 2-3 см!Рулоны не должны быть рваные !Более того он не должен рваться даже когда вы поднимаете рулон в развернутом виде!Не должны быть перепады в толщине рулонного газона в Сочи! В газоне должно быть минимальное содержание сторожих примесей ( В нашем случае мы используем 100 процентов мятлика ) 

Хороший газон должен иметь возраст 2-3 года!
в нашем случае 

 «2 года -245 рублей рулон» 

«3 года -275 рублей рулон« 


Газон должен быть хорошо прочесан , в нем не должно быть сухой травы!Газон должен быть хорошо ухожен, на полях его должны постоянно кормить и косить, поливать!
В результате чего газон должен быть плотный и не должно быть проплешин! Должен быть насыщенным и ярким!Газон не должен приходить сухим на объект это самое главное. 


Очень важно соблюдать технологические требования к работе по укладке газона!- Грунт должен быть идеально укатан, что бы поверхность была ровная! Грунт давал минимальную просатку. Хорошая трамбовка помогает убрать воздух между рулонами и вашим основанием! 

- Перевозить газон лучше с самого утра, либо в вечернее время суток.Что бы не прел и не подсыхал внутри!

- Сам газон приходтт в поддонах ( что бы в пути он не выпадал его обвязывают пленкой ) Важно после прибытия на объект данную пленку снимать что бы газон не прел! 

- После того как газон уложен его обязательно сверху нужно прикатать тяжелым катком! Что бы максимальны выравнить поверхность 

- Затем обильно полить
 


Для чего нужен обильный полив.

Для того что бы выбить воздух между основанием и дерниной газона ( для лучше приживаемости газона )А так же для того что бы он элементарно не высыхал.Так же полив нужен для того что он разбух и заполнил стыки друг с другом ! Которые видны первые несколько дней после укладки! Следите за нами, мы будем писать интересные статьи!