Назад к списку

Как избавиться от одуванчиков в Сочи

Как избавиться от одуванчиков 

 После того, как вы заметили распускающиеся желтые цветочки, счет идет на дни – нужно всеми силами постараться не допустить превращения желтого цветка в белое семенное соцветие.  

Против одуванчиков на газоне поможет своевременный скос травы – удаляя цветущие побеги, вы не допустите появления и распространения семян.Борьба с одуванчиками на газоне предполагает и своевременный уход за лужайкой – во время активного роста газона, нужно постоянно скашивать траву, оставляя высоту в 6-8 см.  

 Средства при помощи которых необходимо бороться с одуванчиками на газоне 

 Существует множество различных средств, к которым, как правило, относят: механическое удаление - самое действенное средство против одуванчиков на газоне, однако, оно не всегда приносит хорошие результаты – корень одуванчика нелегко достать полностью, поэтому через некоторое время растение сможет возобновить свой рост. Борьба с одуванчиками на газоне с помощью «народных методов» и подручных средств. 

Некоторые средства, которые найдутся дома у каждого, помогут избавиться от этого сорняка. 

Но, к сожалению, такой процесс длителен и небезопасен – воздействовать нужно только на сорняк, иначе остальные растения, находящиеся в радиусе поражения могут тоже погибнуть. Ни для не секрет, что каждое средство против одуванчиков на газоне имеет свои преимущества, но полагаться только на один лишь способ не стоит – нужен комплексный подход к решению проблемы.Как вывести одуванчики с газона подручными средствами 

 Первый и самый главный этап – удаление сорняка. 

Главным правилом успешной борьбы с одуванчиком является полное удаление растения. Чтобы правильно убрать одуванчики с газона, нужно выполнить несколько простых шагов: в первую очередь, требуется обильно полить газон. 

Влажная позволит без труда вытащить даже длинные корни;во-вторых, часто глинистая и достаточно плотная почва схватывается коркой, сквозь которую невозможно выдернуть сорняк. В таком случае перед поливом нужно тщательно, но аккуратно разрыхлить почву вокруг одуванчика;в-третьих, чтобы выдернуть сорняк, нужно обхватить его рукой (лучше захватить весь пучок) и легонько потянуть.

 Если одуванчик не поддается – повторите предыдущие шаги и попытайтесь снова.

 Против одуванчиков на газоне также помогут и различные средства, которые можно найти в каждом доме. 

К таким, как правило, относят: ошпаривание кипятком, опрыскивание уксусом, а также посыпание солью. 

Все средства (кроме прополки) нужно применять с осторожностью и учитывать тип газона – если универсальное покрытие стойко переживет полив кипятком и опрыскивание уксусом, то декоративные нежные газоны могут погибнуть.Гербицидные средства от одуванчиков на газоне Гербициды позволяют удалять не только одуванчики, но и большинство многолетних и однолетних сорняков. 

Специально разработанные формулы беспощадно уничтожают сорняки и бережно сохраняют траву газона.Борьба с одуванчиками – тяжелая работа, но грамотный подход поможет эффективно уничтожить сорную траву и обеспечить вашему газону ухоженный и привлекательный вид.