Назад к списку

Что такое газон для ленивых?


 Для тех, кому лень ухаживать за зеленой лужайкой, регулярно стричь,поливать и подкармливать прихотливую травку существует газонная травадля ленивых. 

Этот тип травяного покрытия представляет собой смесьнизкорослых, медленно растущих семян растений, которые образуютплотный зеленый ковер, но не требуют тщательного ухода.Низкорослый газон, не требующий стрижки – мечта многих дачников. 

Вмагазинах вы можете найти специальные смеси, созданные для роста в«диких» условиях. 

Нетребовательные растения (розовый клевер, мятликлуговой и др.) в их составе представляют собой мелколистные травы,которые не отличаются быстрым ростом, но при этом способны разрастатьсявширь. Такой карликовый газон прекрасно заполнит большое пространство ипридаст участку ухоженный вид. 

Производители предлагают несколько видов таких смесей – каждая из нихотличается особым составом и имеет уникальный внешний вид. Так, высможете приобрести неприхотливый газон, состоящий из полевых и луговыхтрав, ярких цветов, сменяющих друг друга на протяжении всего сезона,ползучих растений и даже селекционных сортов обычных семян трав.Неприхотливая газонная трава: видыПравильно подобранная смесь позволит вам тратить минимум времени науход за травяным ковром. 

Итак, виды:

1. Луговой; 

2. Клеверный; 

3. Мавританский; 

4. Не травяной. 

(В нашем магазине представлены все типы смесей, которые позволят создатьнизкорослый газон.) 

Выбрав луговую смесь («Дикий луг»)  вы получите нетолько красивую лужайку, но и прекрасный аромат свежих трав, нагретыхлетним солнцем – такая смесь идеально подойдет для больших пространстви не потребует ухода.Клевер карликовый для газона – один из самых распространенных растенийдля создания неприхотливых лужаек. 

Он отлично приживается на любойпочве, не требует дополнительного полива, а также прекрасно заполняетбольшие площади.( В нашем магазине вы сможете выбрать смеси «Клевербелый ползучий», «Клевер красный» и другие одновидовые семена длясоздания этого типа покрытия.)Низкорослая мавританская газонная трава( «Цветущиймавританский») поразит своей красотой и очарует разнообразием пестрыхцветов. Полевые маргаритки, ромашки, маки и другие соцветиямавританского луга оживят и украсят любую площадку.Состав низкорослого газона может содержать не травяные смеси, которыевключают в себя почвопокровные стелющиеся растения, не требующиестрижки и подкормки. Такие смеси обычно состоят из цветов, зеленыхпряных растений и вьющихся побегов.Преимущества ленивого покрытия 

Первое и самое основное достоинство этой смеси – неприхотливость.

 Вам ненужно тратить часы на стрижку, полив, удобрение и избавление от сорняков.Большинство смесей подобраны с учетом всех природных особенностейпочвы, а значит, ваша лужайка может расти в естественных условиях.Карликовый газон также имеет такие преимущества: Устойчивость к засухам; Морозоустойчивость; 


 Теневыносливость; Устойчивость к нагрузкам. 

Это покрытие подойдёт для создания площадки для игр, пикников иобщения с животными. Оно прекрасно переживет даже суровые морозы исможет расти в любых условиях – вам не придется заботиться о созданиисложных дренажных систем, своевременном поливе или подкормкерастений.Карликовый газон для ленивых образует густой и плотный покров, которыйпорадует вас своей мягкостью и насыщенными красками.Уход за низкорослой газонной травой, не требующей стрижкиЗа лужайкой все же стоит ухаживать, но делается это очень легко:1. Низкорослые сорта газонной травы имеют медленный период роста, азначит, изнуряющие стрижки останутся в прошлом. 

Для травяныхгазонов рекомендуется производить данную процедуру 4-5 раз в сезон. 

Для цветущих – один раз в конце сезона.2. Карликовая трава для газона не требует обильного полива.Естественное увлажнение почвы будет достаточным, однако при засухерекомендуется производить дополнительный полив.3. Карликовая газонная трава не нуждается в тщательной подготовкепочвы. Не обязательно выравнивать площадку перед посевом,создавать дренажные системы или корректировать состав почвы. Такоепокрытие хорошо приживется на склонах, а сорняки будут попростунезаметны на цветущем лугу.Простая в уходе изумрудная поляна – это легко!