Назад к списку

Формируем границы газона Сочи

Формируем границы газона Сочи

 Большинство хозяев хотят видеть на своей земле благородное зеленое покрытие, котороеукрасит их сад и будет его гордостью. 

Ощутить под ногами изумрудное шелковоепокрытие, которое будет чуть ниже знаменитого английского газона, в настоящее времяотнюдь не трудно. 

С помощью современных технологий выращивания газона в рулонахэто стало доступным в кратчайшее время. 

Вы просто должны сохранить красоту газона, ион останется таким же, как когда вы его купили. 

Для этого необходимо систематическиего подстригать, поливать и вовремя сдабривать. 

Однако поступает много жалоб от хозяев газонов, по поводу того, что даже послевыполнения необходимых процедур по уходу за газоном в рулонах, он все еще выглядитнеопрятным и незавершенным. 

Дело в том, что, обращая внимание на качество самойтравы, многие упускают из виду эстетические моменты, столь же важные, как край газона,который также нуждается в постоянном уходе. 

Ведь именно четкость и ровность краевгазона, является обязательным чертой классического английского газона. 

Чтобы сформировать край газона, достаточно прорезать углубление 3-4 см по всей егокромке.

 Это создаст плавный и как бы естественный переход между газоном и, например,цветником, и в то же время выполнит эстетическую и защитную функцию - предотвратитвзаимопроникновение различных культур, посаженных на вашем лужке. 

Сегодня этоочень известный и универсальный метод окаймления газона, который давно используетсяпо всему миру, потому что такой бордюр подходит для любого стиля.Чтобы сформировать срез газона, вы можете использовать острую лопату или нож дляхлеба, но наиболее эффективно будет получить специальную мотыгу для обрезки краевгазона. 

Четкий край немедленно преобразует газон, придавая ему аристократичный иухоженный вид. 

Чтобы сделать края ровными, используйте веревку, натянутую междудвумя колышками, вы также можете выбрать в качестве ориентира прямую палку. Есливы планируете создать более сложную геометрию, положите гибкий резиновый шланг наземлю в качестве ориентира.Помните, что рыхлые края газона быстро теряют свою форму и из – за этого, такиеграницы придется постоянно поправлять. 

Это должно быть сделано примерно каждыешесть недель и, по крайней мере, два раза в сезон - весной и в середине лета во времябыстрого роста растительности. Усиление среза дерна профилем из пластика или стали,ленты из резины или полосками оцинкованного железа, тогда ваши края будут служитьнамного больше времени. 

Просто помните, что распределители не должны выступатьболее чем на 2 сантиметра над землей, иначе газонокосилка не сможет подойти к краюгазона.Совет: Обсыпайте полученную канавку мульчирующим материалом - это красиво,помогает содержать место в чистоте и не дает краю газона высохнуть.Совет: Когда подкармливаете траву, нужно следить за равномерностью распределенияудобрения по краям газона, потому что именно там трава должна быть особенно сильнойи плотной.