Назад к списку

Дренаж для газона в Сочи.


Если на вашем участке большое количество влаги, то необходимо задуматься об изменении данного положения. 

Есть несколько вариантов борьбы с данной проблемой. 

Во-первых, это насыпь привозного грунта, а во-вторых, это посадка растений, которые очень любят влагу. В более сложных ситуациях лучше всего использовать систему дренажа. 

Что такое дренаж? Дренаж-это система отвода грунтовых вод с поверхности земли. 

Существует два вида дренажа: открытый и закрытый. 

Открытый дренаж - это канавы шириной 0, 5 м, глубина от 0,6 до 0, 7 м. Чаще всего открытый дренаж нужен для отвода либо дождевой, либо талой воды в канаву. 

Если участок располагается на склоне, то открытый дренаж поможет в проблеме стока вода. Главный недостаток, это открытость дренажа. Он немного портит вид участка, что приводит к неудовольствию со стороны владельцев. Закрытый дренаж является системой подземных каналов, где наполнение зависит от разных технологий. 

Для закрытого дренажа роют колодец глубиной 1 м и шириной 0,5 м. 

Колодец до половины засыпают гравием и в ее середину укладывают трубу, потом сверху засыпают песок и поверх него слой дерна. Если следует осушить большие территории, на которых нет стрлений, то используют дренаж елочку. 

По этой системе центральная дрена собирает влагу из премыкающих дрен и вся влага уходит либо в дренажный колодец, либо за пределы самого участка. Дренажные колодцы бывают двух типов: основные и смотровые. 

Смотровые необходимы для промывки системы и засоров. 

А основной для собирания всей влаги. 

При строительстве дренажной системы необходимо учитывать расстояние и глубину заложения дренов, так как от этого зависит эффективность самой работы. И нужно учитывать уклоны почвы, чтобы предотвратить засорения труб. Если есть вопросы, по установки данной системы, наши специалисты смогут на них ответить. 

Предложения на устройство дренажной системыНаша компания занимается устройством дренажной системы 6а участках. Сами системы могут быть различными. Все зависит от цели их установки, либо осушение почв, либо дренаж фундамента у строений. 

Стоимость исчисляется путем затрат на материалы и саму работу. Также в зависимости от глубины и протяженности дренажной системы зависит и стоимость ее установки. Чем она глубже и протяженнее дренажная система, тем будет выше ее цена. 

Если естесственым путем воду не удается отвести, то устанавливается колодец, из которого воду откачивает насос за пределы участка или в подземное водохранилище. 

Осушение поверхности участкаНеобходимо установить дрен глубиной 1м, шириной 0, 5м. 

Туда необходимо засыпать немного песка и щебень. В щебень установить дренажную трубу (D110 м). 

Она должна быть обернута в геотекстиль. 

Потом засыраем небольшим слоем песка и грунтом. Сверху должен быть небольшой слой дерна. 

Осушение для тяжелых почв и дренаж фундаментаНеобходимо установить дрен глубиной 1м, шириной 0, 5м. Туда необходимо засыпать немного песка и щебень. 

В щебень установить дренажную трубу (D110 м). Она должна быть обернута в геотекстиль. 

Потом засыраем небольшим слоем песка. Сверху должен быть небольшой слой дерна. Данный вид дре6ажа хорош доя осушения фундамента строений. На все виды работ по дренажной системе мы даем гарантию 2 года.