Назад к списку

Борьба и уничтожение вредителей газона Сочи

Борьба и уничтожение вредителей газона

 Существуют не только «полезные» насекомые, но и насекомые-вредители. 

Их жизнедеятельность негативно влияет на состояние почвы или растений, порой угнетая их или вовсе уничтожая. 

Такая борьба должна начаться сразу, чтобы предупредить полное отмирание газона. 

Однако, следует узнать врага в лицо, чтобы любые меры были оправданы.Большие муравейники, образовавшиеся за считанные дни – это достаточно частая проблема на газонах. Поскольку муравьи образуют свои «гнезда» из подручных материалов, то причиной образования муравейника может стать неухоженность и наличие мелкого мусора.Черви, живущие на газоне, могут значительно подпортить его вид или вовсе привести к появлению проплешин. 

Борьба с такими вредителями газона очень проста.Конечно же, гроза всего огорода, внушающая страх любому садоводу – это майский жук. Активная его деятельность приходится на конец весны - начало лета. Они подъедают молодые корни трав, тем самым уничтожая лужайку. 

Так же как и майский жук, медведка питается корнями. 

Кроме того, это насекомое может уничтожать и молодые зеленые побеги. 

Медведка копает ходы и откладывает в них яйца, поэтому может давать несколько поколений в сезон. Уничтожение этого вредителя газона должно начаться незамедлительноКомары-долгоножки (в народе малярийные) в конце лета начинают откладывать яйца и выбирают для этого влажные почвы и довольно высокую траву. Личинки попадают прямо в дерн и питаются корневой системой травы, способствуя ее отмиранию. 

 Уничтожение вредителей газона можно проводить как своими силами, прибегая к помощи подручных средств, так и с помощью специальных средств.Борьба с вредителями газона посредствам народных способов 

 Уничтожение вредителей газона может и вовсе не понадобиться, если не создавать условий для их размножения. Так, вовремя убирая дерн и не злоупотребляя органическими удобрениями, можно не допустить появления муравейников, избавиться от личинок комаров и не давать дождевым червям вдоволь «резвиться» на лужайке. 

 Борьба с вредителями газона при помощи специальными средствамиБорьба с вредителями газона должна проводиться с использованием специальных средств – инсектицидов. 

Такие средства продаются повсеместно, однако, используя их, следует соблюдать простые правила:Выберите правильное средство (которое действует именно на этот вид насекомого);Используйте защитные средства;Не распыляйте средство вблизи огня;Не позволяйте детям и животным находиться на газоне во время и после обработки.Соблюдая эти нехитрые правила, вы избавитесь от вредителей!